COUPES ZENITH

Mise à jour : 08/12/2020

1923 | 1924 | 1925 | 1926 | 1929 | 1930 | 1931 | 1932 | 1933 | 1934 | 1935 | 1936 | 1937 | 1938 | 1939 |

La première coupe Zenith est une épreuve de consommation pour appareils de toute surface et moteurs de toute puissance. Elle est créée par la société de carburateur Zenith. A ne pas confondre avec la Coupe Military Zenith réservée aux militaires.

Cette année, la coupe s'effectue par un vol sans escale entre Orly et Lyon (385 km) et retour. Elle est dotée de 135 000 francs de récompenses et d'une coupe d'une valeur de  5000 francs. La consommation doit être inférieure à 275 kg et la vitesse moyenne inférieure à 70 km/h sur les deux étapes. Les réparations sont autorisées à Lyon.

Poids utile : pilote + passager + lest / Poids de combustible emporté (en bidon et dans l'avion)

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Buscaylet-De Monge type 7-4 / numéro 2 (70 cv) : pilote Brusseaux (pas présent au départ car avion pas encore au point)

Caudron C.59 / numéro 3 (moteur Hispano 80 cv) : pilote Jean Bécheler / mécanicien / lest (poids utile 200 kg, poids combustible 108,450 kg)

Caudron C.27 / nuémro 9 (moteur Rhône 180 cv) : pilote Vanlaere / mécanicien / lest (poids utile 215 kg, poids combustible 97,820 kg) (élimination le 22/07)

Dewoitine D.7 / numéro 5 (moteur Vaslin 15 cv) : pilote Maurice Finat (poids utile 90 kg, poids combustible  29,250 kg) (abandon le 21/07 cause problème moteur)

Farman F.90 F-FARG / numéro 7 (moteur Salmson 260 cv) : pilote Lucien Bossoutrot / mécanicien / lest (poids utile 500 kg, poids combustible 190 kg)

Farman 80 : pilote - (pas présent au départ)

Peyret (moteur 15 cv) : pilote A. Maneyrol (pas présent au départ)

Potez (moteur 70 cv) : pilote Douchy (pas présent au départ)

Potez VIII / numéro 6 (moteur Anzani 80 cv) : pilote Lafon / mécanicien (poids utile 155 kg, poids combustible 71,650 kg) (abandon le 21/07 cause problème moteur)

Potez VIII / numéro 8 (moteur Anzani 80 cv) : pilote Jacques Roques / mécanicien (poids utile 154 kg, poids combustible 68,500 kg)

Spad 29 (moteur Rhône 120 cv) : pilote Bajac (pas présent au départ)

Blériot Type 115 (moteur 300 cv) : pilote Jean Casale (pas présent au départ, pilote s'étant tué le 23 juin avec son Blériot type 115)

LES ETAPES

Vendredi 20 juillet 1923 : Orly

- Arrivée des avions et opérations de pesée du lest, des passagers et de plombage des bidons de combustible.

Samedi 21 juillet 1923 : étape Orly-Lyon Bron
- Départ des 6 avions: 11h15 Bécheler, 11h20 Finat, 11h28 Lafon, 11h59 Roques, 12h01 Vanlaere, 12h06 Bossoutrot.

- Abandon de Finat qui revient sur Orly (autorisé pendant 1 heure) à cause de son moteur. Il redécolle mais revient définitivement sur Orly.

- Abandon de Lafon qui doit se poser à Frety, à 80 km de Lyon, sur problème mécanique.

- 14h à 15h26 Arrivée à Lyon des 4 avions restants: 14h00 Bécheler, 14h43 Bossoutrot, 15h13 Vanlaere, 15h26 Roques.

Dimanche 22 juillet 1923 : étape Lyon Bron-Orly

- Départ de Lyon des 4 avions toujours en course: 10h21 Vanlaere, 10h38 Bossoutrot, 10h46 Bécheler, 10h52 Roques.

- Elimination du pilote Vanlaere qui doit se poser à Joigny avant de rejoindre Orly.

- Arrivée des 4 avions à Orly: 13h57 Bossoutrot, 14h00 Bécheler, 16h00 Vanlaere, 15h35 Roques.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est le pilote Lucien BOSSOUTROT (consommation 0,47 kg de carburant pour 1 kilo, vitesse moyenne 129,406 km/h, durée 05h 56m 48s). 2. Roques (0,616 kg, 94,100 km/h, 08h 10m 35s), 3. Bécheler (0,922 kg, 128,400 km/h, 05h 59m 50s).

Parcours Orly-Lyon-Orly sans escale. La consommation doit être inférieure à 275 kg et la vitesse moyenne inférieure à 70 km/h sur les deux étapes.

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Buscaylet-De Monge Type 7-4 / numéro 1 (moteurs Anzani 35cv) : pilote Descamps (poids utile 260 kg) (abandon le 14/06)

Carmier § numéro 2 ou 5? : pilote Chalambel (pas présent au départ) 

Caudron C.27 F-ESAG / numéro 3 (moteur Anzani 80cv) : pilote Gauron (abandon le 14/06)

Potez VIII / numéro 4 (moteur Anzani 70cv) : pilote Labouchère (poids utile 150kg) (abandon le 14/06 cause problème moteur)

Nieuport / numéro 2 ou 5? : pilote Lasno (pas présent au départ) 

Caudron C.127 / numéro 6 (moteur Gnôme et Rhône 80cv) : pilote Jules Patin / mécanicien Lebourg (poids utile 400 kg, vitesse moyenne 119,271 km/h)

Potez VIII / numéro 7 (moteur Anzani 70cv) : pilote Jacques Roques (poids utile 154kg) (abandon le 14/06 cause problème moteur)

SCEM type 23 / numéro 8 (moteur Hispano-Suiza 140 cv) : pilote Pitot (poids utile 400kg) (abandon le 14/06 cause problème moteur)

Farman Sport / numéro 9 (moteur Anzani 70cv) : pilote Lucien Bossoutrot (poids utile 210,200 kg, vitesse moyenne 116,162 km/h) 

LES ETAPES

Vendredi 13 juin 1924 : Orly

- préparation des avions (pesée, plombages...)

Samedi 14 juin 1924 : étape Orly-Lyon Bron

- Départs d'Orly malgré de vents très forts: 11h30 Descamps, 11h33 Gauron, 11h36 Labouchère, 11h39 Patin, 11h42 Roques, 11h45 Pitot; 11h48 Bossoutrot.

- Abandon du pilote Roques qui se pose à Melun à cause du panne moteur.

- Abandon du pilote Labouchère qui se pose à Pouilly à cause du panne moteur.

- Abandon du pilote Gauron qui se pose dans un champ à Dampierre.

- Abandon du pilote Descamps qui se pose à Avallon.

- Abandon du pilote Pitot qui se pose à Amplepuis (40km de Lyon) à cause d'un problème moteur (vis de blocage de l'alimentation d'huile de l'arbre de cames)

- Arrivées à Lyon: 14h41 Patin, 14h48 Bossoutrot.

17h30 à Lyon, fermeture du contrôle. A cause du mauvais temps (vent fort, brume), seul 2 concurrents sont arrivés.

15 juin 1924 : étape Lyon Bron-Orly

- Départs de Lyon: 11h43 Patin, 12h00 Bossoutrot

- Arrivées à Orly 15h08 Patin, 15h35 Bossoutrot

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est le pilote Jules PATIN (consommation 0,359 kg, durée 06h 27m 21s, vitesse moyenne 119,271 km/h). 2. Bossoutrot (0,373 kg, 06h 37m 42s, 116,167 km/h)

Parcours Orly-Lyon-Orly sans escale. La consommation doit être inférieure à 275 kg et la vitesse moyenne inférieure à 90 km/h sur les deux étapes.

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Buscaylet-De Monge : pilote Ch. Descamps (pas présent au départ)

Caudron C.27 F-ESAG? (moteur Salmson 80cv) : pilote Gauron (poids utile 456,500 kg, poids combustible 105,400 kg)

Caudron C.91 (moteur Lorraine-Dietrich 370cv) : pilote Jean Bécheler (poids utile 1000 kg, poids combustible 209,250 kg) (abandon le 04/07 à cause d'un problème technique)

Caudron C.127 (moteur Rhône 80cv) : pilote Vanlaere (poids utile 453 kg, poids combustible 99,700 kg) (abandon le 04/07 à cause d'un problème technique)

Farman (moteur 500cv) : pilote Maurice Drouhin (poids utile 1002,900 kg, poids combustible 197,640 kg) (abandon le 04/07 à cause du mauvais temps)

Pander (moteur Anzani 25cv) : pilote Jacques Roques (poids utile 80,300 kg, poids combustible 34,850 kg) (abandon le 04/07 à cause d'un problème technique)

Pander (moteur Anzani 25cv) : pilote Raparlier (poids utile 103,100 kg, poids combustible 33,100 kg) (abandon le 04/07)

Potez VIII (moteur Anzani 70cv) : pilote Berthier De Savigny (pas présent au départ)

SABCA Demonty-Poncelet (moteur Anzani 50cv) : pilote Ch. Wouters (poids utile 117,660 kg, poids combustible 62,080 kg) (abandon le 04/07 à cause du mauvais temps)

Tellier : pilote Ed. Albert (pas présent au départ)

LES ETAPES

Vendredi 03 juillet 1925 : Orly

- Le pilote Rapalier arrive de Rotterdam, Wouters de Bruxelles

- Opérations de pesée et lest, plombage.

Samedi 04 juillet 1925 : étape Orly-Lyon Bron

- 11h Départ du premier concurrent Wouters suivi de Vanlaere

- Abandon du pilote Wouters qui revient sur Orly après 20 minutes à cause du mauvais temps.

- Abandon du pilote Vanlaere qui revient aussi sur Orly à cause d'une fuite d'essence.

- Départ de Gauron pour Lyon

- Le pilote Vanlaere repart mais s'arrête à Rouvray à cause de son moteur grippé.

- Abandon du pilote Roques qui se pose à Tournus à cause d'un manque d'huile.

- Abandon du pilote Drouhin qui se pose à Roanne à cause du mauvais temps.

- Abandon du pilote Bécheler qui se pose à Corbeil à cause du mauvais temps. Il revient ensuite à Orly à 12h.

- Abandon du pilote Rapalier qui, très retardé, part d'Orly en sachant qu'il n'arriverait pas avant la fermeture du contrôle à Lyon. Il fait cependant la route mais hors course.

- Arrivée à Lyon de Gauron mais arrive 4 minutes après la fermeture du contrôle, gêné par le vent, la pluie, la grêle.

- 19h Arrivée à Lyon de Rapalier mais hors délai.

Dimanche 05 juillet 1925 : étape Lyon Bron-Orly

- Etape annulée?

LE CLASSEMENT

Personne ne remporte la coupe.

1/1

Parcours entre Orly et Lyon Bron. Les concurrents doivent faire le parcours sans escale et avec 275 kg de combustible.

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

 

Caudron C.128 / numéro 1 (moteur Salmson 120cv) : pilote Gauron (poids utile 475,900 kg)

Farman F.70 F-AGDE / numéro 2 (moteur Jupiter 420cv) : pilote Maurice Drouhin (poids utile 999,400 kg)

Caudron C.92 / numéro 3 (moteur Jupiter 380cv) : pilote Delmotte (poids utile 1213,050 kg) (éliminé le 04/07)

Farman Sport F-AIJD / numéro 4 (moteur Anzani 70cv) : pilote Pitot (poids utile 240,250 kg) (abandon le 04/07)

Caudron C.98 / numéro 5 (moteur Salmson 230cv) : pilote Vanlaere (pas présent au départ, éliminé avant le départ)

Pander E H-NADW? / numéro 6 (moteur Walter 60cv) : pilotes Lefolcalvez et Roques (poids utile 216,900 kg)

Caudron C.109 / numéro 7 (moteur Salmson 40cv) : pilote Maurice Finat (poids utile 224,600 kg) (abandon le 04/07)

Albert Tellier Te-1 F-AIDB / numéro 8 (moteur Salmson 40cv) : pilote Descamps (poids utile 191,040 kg)

LES ETAPES

Vendredi 02 juillet 1926 : Orly

- Le pilote Vanlaere tombe en panne à Villacoublay et ne peut rejoindre Orly dans les délais réglementaires et est éliminé.

- Pesée, lest, équipage et plombage des bidons de combustible

Samedi 03 juillet 1926 : étape Orly-Lyon Bron

- 12h00 à 12h06 Départ des concurrents

- Arrivées à Lyon: 14h32 Drouhin, 14h50 Gauron, 15h09 Descamps, 15h14 Finat, 15h19 Lefolcalvez, 15h31 Delmotte, 15h40 Pitot.

Dimanche 04 juillet 1926 : étape Lyon Bron-Orly

- 11h15 à 11h21 Départ de Lyon des concurrents

- Abandon du pilote Finat qui se pose à Dampierre-sur-Vergnes à court de carburant.

- Abandon du pilote Pitot qui se pose à vers Dampierre-sur-Vergnes à court de carburant.

- Elimination du pilote Delmotte qui a consommé 325 kg de combustible au lieu des 275 maximum autorisés.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est le pilote Maurice Drouhin (consommation 253g, vitesse moyenne 143,170 km/h). 2. Gauron (256g, 123,490 km/h), 3. Descamps (258g, 118,980 km/h), 4. Roques et Lefolcavez (385g, 110,470 km/h)

Une nouvelle coupe Zenith commence en 1929. Elle es réservée aux avions légers biplace (280 kg et 400 kg de poids à vide) qui devront exécuter le parcours Paris Orly-Tours Parcay-Bordeaux Teynac-Toulouse Francazal-Marseille Marignane-Lyon Bron-Paris Orly (1669 kms) dans la même journée et à la meilleure vitesse commerciale. Le départ peut débuter à partir de n'importe quelle escale.

L'épreuve est internationale et peut-être couru du 1er mai au 30 septembre de chaque année. Le concurrent qui l'aura gagné trois fois sera le tenant définitif de la Coupe.

Première compétition de la nouvelle version. Parcours Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly.

LES PARTICIPANTS

De Havilland Moth (moteur Gipsy 100cv) : pilote Capitaine Broad (anglais, poids à vide 424,400 kg)

Junkers Junior (moteur Armstrong Siddeley Genet 80cv) : pilote Waldemar Roeder (allemand, poids à vide 341,700 kg)

Potez 36 (moteur Salmson 95cv) : pilote Maurice Finat (poids à vide 440 kg)

LES TENTATIVES

Mardi 27 août 1929 : Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly

- 04h00 Arrivée du pilote allemand Roeder et de son mécanicien Albat

- 05h49 Départ d'Orly de Roeder

- 09h46 à 10h02 Escale à Bordeaux de Roeder

- 11h30 à 11h50 Escale à Toulouse de Roeder

- 14h08 à 14h21 Escale à Marseille de Roeder

- 15h47 à 16h00 Escale à Lyon de Roeder

- 18h21 Arrivée à Orly de Roeder. Il devient le détenteur provisoire de la coupe.

Mercredi 28 août 1929 : Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly

- 05h28 Départ d'Orly du pilote français Finat qui effectue le parcours en sens inverse

- 08h25 à 08h27 Escale à Lyon de Finat

- 10h34 à 10h47 Escale à Marseille de Finat

- 13h25 Arrivée à Toulouse

- Il abandonne suite à une rupture d'une tuyauterie d'huile. 

Jeudi 12 septembre 1929 : Orly

- 14h25 Arrivée du pilote anglais Broad depuis Londres.

Dimanche 16 septembre 1929 : Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly

- 07h30 Départ d'Orly du pilote anglais Broad

- 10h08 à 10h18 Escale à Bordeaux de Broad

- 11h25 à 11h34 Escale à Toulouse de Broad

- 13h15 à 13h23 Escale à Marseille de Broad

- 14h45 à ? Escale à Lyon de Broad

- 16h43 Arrivée à Orly de Broad. Il devient le nouveau détenteur provisoire de la coupe.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est le pilote BROAD (durée 09h 13m 46s, moyenne de 180,899 km/h). 2. Roeder (12h 31m 21s; 133,309 km/h)

Parcours Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly.

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

De Havilland DH.60 Moth : pilote De Villefranche et passagère Mme Faulin

De Havilland DH.60 Moth (moteur Gipsy 120cv) : pilote Edward Bret et passager M. Ginieis

Morane-Moth : pilote Détroyat (n'a fait aucune tentative)

LES TENTATIVES

17 septembre 1930 : Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly

- 05h30 Départ d'Orly de De Villefranche

- 14h00 De Villefranche abandonne sa tentative à cause du mauvais temps (Brume)

18 septembre 1930 : Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly-Lyon-Marseille

- 07h04 Départ de Marseille du pilote français Bret

- 10h10 à 10h13 Escale à Bordeaux de Bret. A cause du mauvais temps, il abandonne la course et fait demi-tour.

- 11h10 retour à Bordeaux de Bret.

24 septembre 1930 : Bordeaux-Tours-Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux

- Départ de Bordeaux de Bret après avoir trouvé un chronométreur officiel.

- Bret se pose dans un champ près de Tours à cause du brouillard. Il abandonne.

27 septembre 1930 : Orly-xxx-Orly

- 05h54 Départ d'Orly de De Villefranche (parcours Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly)

- 18h58 Arrivée à Orly de De Villefranche.

 

- 07h45 Départ de Bordeaux de Bret (parcours Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly-Tours-Bordeaux)

- 15h55 à 16h00 Escale à Toulouse de Bret 

- 17h08 Arrivée à Bordeaux de Bret.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Edward BRET (durée 09h 21m 59s; vitesse moyenne de 178,251 km/h). Il devient aussi le recordman de l'épreuve.

2. De Villefranche (13h 04m 46s ; 127,650 km/h)

Parcours Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly. Les 30 000 francs sont répartis en "prix de Printemps" (1er mai au 15 juin), "Prix d'Eté" (16 juin au 15 septembre) et "prix d'Automne" (16 au 30 septembre).

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

De Havilland DH.60 Moth : pilote Edward Bret

De Havilland : pilote Balfour

Farman 231 : pilote Boulenger

Farman 231 : pilote José Lardy du mécanicien Berzin puis Bergoes

Farman 234 : pilote Maurice Arnoux accompagné de Gaston Brabant

Guerchais : pilote Massot

Saint-Hubert : pilote Jacques Maus

LES TENTATIVES

Mai/Juin 1931 : Orly-xxx-Orly

- Tentative abandonnée de Maus

- Tentative abandonnée de Massot

Juin/Septembre 1931 : Orly-xxx-Orly

- Tentative de Boulenger

- Tentative de Balfour

12 août 1931 : Orly-xxx-Orly

- 08h07 Départ d'Orly d'Arnoux

- 18h30 Arrivée à Orly d'Arnoux (parcours en 10h 22m 4s à la vitesse moyenne de 161, 374 km/h; 1er Prix d'été)

15 septembre 1931 : Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly

- 07h39 Départ d'Orly de Lardy et son mécanicien Berzin

- 10h05 à ? Escale à Lyon de Lardy

- 11h32 à 11h35 Escale à Marseille de Lardy

- ? à 13h37 Escale à Toulouse de Lardy

- 14h55 à 15h00 Escale à Bordeaux de Lardy

- 17h04 à 17h13 Escale à Tours de Lardy

- 18h23 Arrivée à Orly de Lardy (parcours en 10h 43m 47s, vitesse moyenne de 155,604 km/h; 2ème Prix d'été).

- septembre 1931 : Orly-xxx-Orly

- Tentative de Bret

- Tentative abandonnée d'Arnoux

30 septembre 1931 : Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly

- 09h06 Départ d'Orly de Lardy et son mécanicien Bergoes

- 11h20 à ? Escale à Lyon de Lardy

- 14h04 à 14h13 Escale à Marseille de Lardy

- Lardy doit atterrir dans un champ à Mont Saint-Loup à cause du brouillard. Son avion capote à l'atterrissage et se brise. Il abandonne.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Edward BRET (vitesse moyenne de 177,350 km/h). 2. Arnoux (durée 10h 22m 4s, 161, 040 km/h), 3. Lardy (155,604 km/h)

Parcours Orly-Tours-Bordeaux-Toulouse-Marseille-Lyon-Orly.

LES PARTICIPANTS

Farman 231 (moteur Salmson) : pilotes Maurice Arnoux et Gaston Barbant

Farman 350 (moteur Renault 100cv) : pilotes Robert Savary et M. Charnaux

Farman 353 (moteur Gipsy 105) : pilotes Georges Lebeau et M. Belfort

De Havilland Puss-Moth (moteur Gipsy 120cv) : pilotes Michel Détroyat et Henri Boris / passager Mme Boris

LES TENTATIVES

06 octobre 1932 : Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly

- 06h52 Départ d'Arnoux

- 08h56 à ? Escale à Lyon d'Arnoux

- 10h10 à 10h33 Escale à Marseille d'Arnoux

- Abandon d'Arnoux qui doit se poser à Belberand (15 km de Toulouse) à la suite d'une panne moteur.

12 octobre 1932 : Orly-xxx-Orly

- Départ d'Orly de Savary

- Abandon de Savary qui atterrit à Clamecy à cause du mauvais temps. Il ne peut en repartir en espérant faire mieux que les 150 km/h de moyenne imposés.

13 octobre 1932 : Orly-Lyon-Marseille-Toulouse-Bordeaux-Tours-Orly

- 07h05 Départ d'Orly de Lebeau (se pensant seul, ménage son moteur)

- 09h15 à 09h17 Escale à Lyon de Lebeau

- 10h46 à 10h50 Escale à Marseille de Lebeau (a réussi à dépasser Détroyat)

- En direction de Toulouse, Lebeau se pose en urgence sur une plage de Sainte-Marie-de-la-Mer, le feu ayant pris dans son avion (l'extrémité de son tuyau d'échappement s'étant détachée). Avec son passager, il retourne ensuite à Orly. 

- 07h27 Départ d'Orly de Détroyat (ayant laissé croire à Lebeau qu'il ne partirait pas, le dépasse vers Digoin)

- 09h12 à 09h13 Escale à Lyon de Détroyat (horaire? plus tôt que Lebeau, départ avant l'arrivée de Lebeau)

- 11h11 à ? Escale à Marseille de Détroyat

- 12h53 à ? Escale à Toulouse de Détroyat

- 14h06 à ? Escale à Bordeaux de Détroyat

- 15h45 à 15h50 Escale à Tours de Détroyat

- 16h37 Arrivée à Orly de Détroyat/Boris

15 octobre 1932 : Orly-xxx-Orly

- Les pilotes Arnoux, Lebeau et Savary annulent leurs tentatives à cause du mauvais temps sur le Morvan.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Henri BORIS / Michel DETROYAT (durée 09h 09m 57s, vitesse moyenne 182,110 km/h)

Nouveau parcours Paris Orly-Poitiers-Bordeaux Mérignac-Carcassonne-Nîmes-Lyon Bron-Paris Orly sur 1578 km.

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Farman 359 (moteur Gipsy 135cv) : pilote Maurice Finat

Farman 237 (moteur  Renault 120cv) : pilote Maurice Arnoux

Percival Gull (moteur Gipsy Major 120cv) : pilote De Chateaubrun

Puss Moth (pilote Gipsy Major 135cv) : pilote Nicolesco

LES TENTATIVES

03 septembre 1933 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 06h11 Départ d'Orly de Finat avec Mlle Alek Plunian

- 07h57 à ? Escale à Lyon de Finat

- 08h47 à ? Escale à Nîmes de Finat

- 09h50 à ? Escale à Carcassonne de Finat

- 11h12 à ? Escale à Bordeaux de Finat

- 12h31 à ? Escale à Poitiers de Finat

- 13h57 Arrivée à Orly de Finat (durée 07h 46m 15s, vitesse moyenne 203,028 km/h).

05 septembre 1933 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 11h14 Départ d'Orly de Finat avec son mécanicien Communeau

- 13h06 à 13h07 Escale à Lyon de Finat

- 14h16 à 14h17 Escale à Nîmes de Finat

- ? à ? Escale à Carcassonne de Finat

- 16h29 à 16h33 Escale à Bordeaux de Finat

- ? à ? Escale à Poitiers de Finat

- 18h52 Arrivée à Orly de Finat (durée 07h 38m 03s, vitesse moyenne 206,666 km/h).

15 septembre 1933 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 10h37 Départ d'Orly d'Arnoux accompagné de Brabant

- 18h22 Arrivée à Orly d'Arnoux (durée 07h 44m 30s, vitesse moyenne 203,793 km/h).

29 septembre 1933 : Paris Orly-Poitiers-Bordeaux Mérignac-Carcassonne-Nîmes-Lyon Bron-Paris Orly

- 10h57 Départ d'Orly d'Arnoux accompagné de M. Hosty

- 11h47 à ? Escale à Poitiers d'Arnoux. Au décollage, Arnoux accroche des balises et détériore l'avion. Il abandonne.

- 12h52 Arrivée à Bordeaux d'Arnoux.

- 10h19 Départ d'Orly de Finat avec son mécanicien Communeau

- 11h35 à ? Escale à Poitiers de Finat

- 12h35 à 12h37 Escale à Bordeaux de Finat

- 14h15 à 14h16 Escale à Carcassonne de Finat

- ? à ? Escale à Nîmes de Finat

- ? à ? Escale à Lyon de Finat

- 17h28 Arrivée à Orly de Finat (durée 07h 09m 03s, vitesse moyenne 220,631 km/h).

30 septembre 1933 : Paris Orly-Poitiers-Bordeaux Mérignac-Carcassonne-Nîmes-Lyon Bron-Paris Orly

- Tentative d'Arnoux annulée cause mauvais temps.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Maurice FINAT (vitesse moyenne 220,631 km/h). 2. Finat (206,640 km/h), 3. Arnoux (203,800 km/h), 4. Finat (203,028 km/h)

Parcours Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly sur 1578 km. Réservée aux avions biplace et 1ère et 2ème catégorie (avion limité à 560kg et 280kg).

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Caudron C.530 Rafale : pilote Maurice Arnoux

Caudron C.530 Rafale F-ANAN : pilote Jacques Puget

Caudron C.530 Rafale : pilote Henri Lumière

Caudron C.530 Rafale : pilote Jean Trivier

LES TENTATIVES

26 août 1934 : Paris Orly-Poitiers-Bordeaux Mérignac-Carcassonne-Nîmes-Lyon Bron-Paris Orly

- 12h21 Départ d'Orly d'Arnoux accompagné de Brabant

- 18h56 Arrivée à d'Ory d'Arnoux (durée 06h 34m 55s, vitesse moyenne 239,701 km/h)

22 septembre 1934 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 12h15 Départ d'Orly de Puget

- 13h39 à 13h44 Escale à Lyon de Puget

- 15h.. Arrivée à Nîmes de Puget qui abandonne suite à un problème d'hélice.

25 septembre 1934 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 12h18 Départ d'Orly de Puget

- 13h41 à 13h42 Escale à Lyon de Puget

- 14h30 à 14h33 Escale à Nîmes de Puget

- 15h15 à 15h22 Escale à Carcassonne de Puget

- 16h32 à 16h33 Escale à Bordeaux de Puget

- 17h20 à 17h23 Escale à Poitiers de Puget

- 18h23 Arrivée à Orly de Puget (durée 06h 05m 09s, vitesse moyenne 259,241 km/h).

26 septembre 1934 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 12h06 Départ d'Orly d'Arnoux

- 13h31 à ? Escale à Lyon d'Arnoux

- 14h40 à ? Escale à Nîmes d'Arnoux

- 15h22 à ? Escale à Carcassonne d'Arnoux

- 16h27 à ? Escale à Bordeaux d'Arnoux

- 17h15 à ? Escale à Poitiers d'Arnoux

- 18h13 Arrivée à Orly d'Arnoux (durée 06h 06m 54s, vitesse moyenne 258,005 km/h).

28 septembre 1934 : Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly-Lyon Bron

- 12h00 Départ de Lyon de Lumière

- 12h55 à 12h58 Escale à Nîmes de Lumière

- 14h43 à ? Escale à Bordeaux de Lumière

- ? à 14h50 Escale à Nîmes de Lumière

- 15h32 à ? Escale à Poitiers de Lumière

- 16h40 à ? Escale à Orly de Lumière

- 18h18 Arrivée à Lyon de Lumière (durée 06h 18m 08s, vitesse moyenne 254,754 km/h).

30 septembre 1934 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- Tentative de Trivier qui abandonne à cause du mauvais temps.

- Tentative de Puget qui abandonne à cause du mauvais temps.

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Jacques PUGET (durée 06h 05m 09s, vitesse moyenne 259,241 km/h), 2. Arnoux (06h 06m 54s, 258,005 km/h), 3. Lumière (06h 11m 52s, 254,754 km/h), 4. Arnoux (06h 34m 55s, 239,701 km/h) 

Parcours Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly sur 1578 km. Réservée aux avions biplace et 1ère et 2ème catégorie (avion limité à 560kg et 280kg).

LES INSCRITS ET PARTICIPANTS

Caudron C.530 Rafale : pilote Maurice Arnoux / passager Mme Marie-Louise Becker

Caudron C.660 F-ANAL : pilote Henri Boris / passager Mme Parent

LES TENTATIVES

11 septembre 1935 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 10h53 Départ d'Orly d'Arnoux

- 12h14 à 12h15 Escale à Lyon d'Arnoux

- 13h04 à 13h06 Escale à Nîmes d'Arnoux

- 13h52 à 14h01 Escale à Carcassonne d'Arnoux

- 14h53 à 14h55 Escale à Bordeaux d'Arnoux

- 16h35 Arrivée à Orly d'Arnoux (durée 05h 41m 56s, vitesse moyenne 276,838 km/h).

- septembre 1935 : Paris Orly-xxx-Paris Orly

- Tentative abandonnée d'Arnoux ou Boris

27 septembre 1935 : Paris Orly-Lyon Bron-Nîmes-Carcassonne-Bordeaux Mérignac-Poitiers-Paris Orly

- 11h29 Départ d'Orly de Boris

- 12h52 à 12h55 Escale à Lyon de Boris

- 13h37 à 13h45 Escale à Nîmes de Boris

- 14h27 à 14h46 Escale à Carcassonne de Boris

- 15h57 à 16h00 Escale à Bordeaux de Boris

- 16h45 à 16h50 Escale à Poitiers de Boris

- 17h48 Arrivée à Orly de Boris (durée 06h 19m 42s, vitesse moyenne 249,300 km/h)

LE CLASSEMENT

Le vainqueur est Maurice ARNOUX (durée 05h 41m 56s, vitesse moyenne 276,838 km/h). 2. Boris (06h 19m 42s, 249,300 km/h)